Месяц SEO-оптимизации и технической поддержки в подарок

Зачем вашему сайту техподдержка

Зачем вашему сайту техподдержка

Сайт детально проработан, прошел все стадии создания и наконец-то стал доступен пользователям. Думаете, на этом все? Как бы не так. Для его стабильного и безопасного функционирования крайне важно обеспечивать качественное техническое сопровождение сайта. О том, что это и для чего – расскажем в сегодняшней статье.

 

Содержание

Немного о понятии техподдержки сайта

Основные преимущества и недостатки техподдержки

Преимущества техподдержки сайта

Недостатки техподдержки сайта

Перечень услуг, оказываемых в рамке техподдержки сайта

Стоимость техподдержки сайта

 

Немного о понятии техподдержки сайта

Сайт – это визитная карточка профессионала или же лицо компании. Посещая web-ресурс, пользователь получает возможность поближе познакомиться с предлагаемой ему информацией, сформировать образ восприятия предлагаемых услуг или продукта, а также провести качественное сравнение цен и пр.

Неправильно работающий сайт может стать причиной многочисленных ошибок, выдаче неактуальной информации, что негативно отражается не только на общем впечатлении пользователя, но еще и на ранжировании. Все это рано или поздно может привести к потере потенциальных клиентов и, конечно, ухудшению репутации.

Техническая поддержка сайта – это ключевой этап, который должен реализовываться ровно столько, сколько существует и функционирует сайт. Именно с ее помощью можно полноценно сформировать хорошее первое впечатление у посетителей сайта, а также своевременно устранять возникающие сложности, которые могут негативно отразиться на репутации компании или специалиста.

 

Основные преимущества и недостатки услуги

Обслуживание веб-сайта необходимо как крупному интернет-магазину, так и мелкому информационному порталу. Почему так? Потому что каждый сайт, вне зависимости от его направленности работы должен стабильно функционировать и выполнять ключевое предназначение – донесение актуальной информации до пользователей 24/7.

Чтобы полноценно понять полезность и важность техподдержки, стоит немного углубиться в изучение вопроса и определить преимущества, а также недостатки рассматриваемой услуги.

 

Ключевые преимущества техподдержки сайта

Очевидный плюс использования услуг по техническому сопровождению сайта – отсутствие необходимости траты времени, сил и нервов на решение возникших технических проблем. Среди прочих же стоит выделить такие, как:

  • возможность осуществления постоянного мониторинга портала;
  • гарантия работоспособности сайта при любых условиях;
  • неограниченное масштабирование с привлечением профессионала;
  • надежное хранение копий исходных данных;
  • своевременность установки актуальных обновлений;
  • надежная защита от вирусов.

 

Все эти преимущества говорят о том, что каждый владелец сайта имеет определенные риски (длительная загрузка страниц, неактуальность версии CMS, потеря резервной копии сайта и пр.), а обслуживание веб-сайта позволяет их не просто сократить, а практически свести на нет.

 

Недостатки техподдержки сайта

Несмотря на большое количество преимуществ, стоит уделить внимание и вполне очевидным недостаткам, которые, определенно, существуют, как и в любом другом вопросе.

Так, среди ключевых недостатков можно выделить:

  • зависимость от стороннего специалиста;
  • необходимость заключения договора;
  • дополнительные расходы.

 

Важно понимать, что каждый из этих недостатков при грамотном подходе к решению вопроса вполне решаем. Так, например, отдавая предпочтение сотрудничеству со специалистами компании Bewave, владельцу сайта не придется переживать за добросовестность сотрудника и подводные камни в договоре, а оплата техподдержки и вовсе лишь поможет не потерять доход и даже преумножить прибыль.

 

Перечень услуг, оказываемых в рамках техподдержки сайта

Чтобы понимать насколько качественно и обширно реализуется обслуживание веб-сайта специалистами компании, важно знать, что они умеют и могут:

  • прочесть код любой сложности, а также разобраться в проектах различного типа;
  • оказать консультационную помощь по вопросам, связанным с работой сайта;
  • надежно защитить ресурс от взлома;
  • реализовать доработки, позволяющие актуализировать портал.

 

В рамках реализации деятельности наших специалистов, каждому клиенту, обратившемуся к нам за техподдержкой сайта, гарантируется предоставление таких услуг, как:

  • постоянный мониторинг работоспособности портала;
  • оперативное устранение возникающих технических ошибок и технических сбоев;
  • периодичная диагностика на обнаружение и удаление вредоносных вирусов;
  • контроль сроков действия домена и оплаты хостинга;
  • хранение всей необходимой информации;
  • взаимодействие с хостинг-провайдерами по необходимости.

 

Стоимость техподдержки

Каждого клиента, в особенности, тех, кто ранее не сталкивался с необходимостью постоянного сотрудничества с техническими специалистами, в большей степени волнует вопрос стоимости предоставления услуг.

Стоимость техподдержки, как правило, формируется с учетом таких параметров, как:

  • объемы предоставляемой работы;
  • время, затрачиваемое на поддержку сайта;
  • объем дополнительных услуг.

 

Как правило, клиентам на выбор предлагается несколько вариантов сотрудничества, среди которых можно выбрать оптимально подходящий по содержанию и доступный по стоимости. Так, наша компания предлагает три тарифа, которые отличаются между собой ценой, перечнем предоставляемых услуг и, конечно, временем работы специалиста (6/15/30, дополнительные работы оплачиваются в соответствии с почасовой ставкой).

Техническое сопровождение сайта – это не лишняя трата денег, это постоянная работа над улучшением и развитием сайта, приносящая плоды в виде стабильно работающего web-ресурса и роста прибыли.

Передайте проект на обслуживание в Bewave и убедитесь лично, что взаимодействие с профессионалами не позволит упустить ни одного клиента!

Наши мессенджеры

Мы на связи

Звоните по телефону

+7 (499) 938-68-10

Пишите на почту

info@bewave.ru

Мессенджеры

Немного о нас

Работаем на рынке услуг разработки и продвижения веб-сайтов с 2015 года, имеем большой опыт работы.

Десятки реализованных проектов, а что самое главное — довольных клиентов

Офис